Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Автоперевозки в условиях столичных пробок

Столичные транспортные компании, осуществляющие внутригородские грузовые автоперевозки, не понаслышке знакомы с такой проблемой, как автомобильные заторы и пробки. По количеству пробок Москва остается лидером среди крупнейших российских городов: ежедневно в столице фиксируется около 800 заторов, средняя продолжительность которых составляет 1 час 30 минут. Автоперевозки по Москве требуют от транспортных компаний разработки четких логистических схем и многовариантных маршрутов для обеспечения своевременной доставки грузов. Тем не менее, несмотря на предпринимаемые меры, никто не может гарантировать, что даже на второстепенных дорогах не возникнет непроходимый автомобильный затор.

Бытует мнение, что столичные пробки являются самой распространенной отговоркой, к которой прибегают транспортные компании, не способные обеспечивать грузовые перевозки в означенные сроки. На самом деле, это одна из тех проблем, которую российские транспортники не в состоянии решить своими силами. Вопрос об искоренении автомобильных пробок постоянно попадает в поле зрения городских властей и работников транспортной инфраструктуры, и для его решения предлагаются самые радикальные меры, включая запрет на движение грузовых машин по Москве в дневное время. Однако ограничить грузовые перевозки на данный момент так же нереально, как и обязать водителей личных автомобилей соблюдать правила парковки, поэтому власти в буквальном смысле ищут обходные пути путем строительства автомобильных развязок, новых вылетных магистралей и дорог, дублирующих крупные столичные автотрассы.

При успешной реализации все эти меры значительно облегчат мобильные автоперевозки по Москве, но пока транспортные компании вынуждены работать в прежнем режиме в надежде на понимание своих клиентов. И раз проблема столичных пробок еще не решена, она должна не разъединять, а объединять всех участников рынка транспортных услуг хотя бы тем, что в автомобильном заторе на одной полосе может оказаться как ГАЗель, перевозящая груз, так и автомобиль самого заказчика транспортных услуг.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).