Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Кран-манипулятор – путевка в мир автоперевозок

В большинстве случаев грузовые перевозки по Москве предполагают использование ГАЗели для транспортировки различных грузов, так как это самый универсальный автотранспорт для решения целого комплекса задач по грузоперевозкам. Однако не менее значимая роль на рынке столичных грузоперевозок отводится и крану-манипулятору – маневренной, экономичной и простой в эксплуатации спецтехники, без которой автоперевозки крупногабаритных грузов в условиях мегаполиса превратились бы в большую проблему.

Грузовые перевозки в столице с использованием кранов и грузовиков являются весьма нерациональным подходом и значительно осложняются стесненными условиями мегаполиса и большой загруженностью трасс. Кран-манипулятор совмещает в себе функции автокрана и грузовика с минимальным использованием рабочей силы и может выполнять погрузку и выгрузку грузов на самых сложных и перенаселенных участках. Это очень выносливая, неприхотливая и быстро окупаемая спецтехника, что является немаловажным фактором для организации грузовых перевозок в российских условиях.

Без крана-манипулятора транспортные компании, осуществляющие столичные грузовые перевозки, утрачивают свои позиции сразу в нескольких сегментах рынка. Для офисных и квартирных переездов выбор для потребителей однозначен – заказать Газель для переезда, но этот автотранспорт, при всех его преимуществах, не пригоден для перевозки строительных материалов, киосков, бытовок, станков и гаражей, с чем легко справляется кран-манипулятор. Эту спецтехнику можно активно эксплуатировать для перевозки деревьев, демонтажа различных конструкций, для разгрузки фуры и для эвакуации автомобилей.

Манипуляторы нередко можно встретить не только на столичных, но и на подмосковных загородных трассах, так как это идеальный автотранспорт для перевозки кирпичей, блоков и деревянных брусов для малоэтажного строительства. Если оснастить манипулятор дополнительным оборудованием (к примеру, гидравлическими захватами), можно охватить и такую сферу, как перевозки штучных и контейнерных грузов, которые в сегодняшних условиях считаются одними из наиболее востребованных. Получается, что для расширения своей деятельности транспортникам совсем необязательно пополнять автопарк однотипным автотранспортом - лучше превратить количество в качество, купив кран-манипулятор, который станет бессрочной путевкой в мир грузовых перевозок и откроет большие перспективы.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).