Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Смешно о серьезном: грузоперевозки и «культ груза»

В любой работе всегда найдется повод для улыбок, и с такой сферой деятельности, как грузоперевозки, тоже связано немало забавных и интересных историй. Казалось бы, что может быть серьезнее, чем реклама услуг автоперевозки? Однако американское рекламное агентство Westwayne решило креативно подойти к рекламированию услуг по квартирному переезду и предложило… антирекламу. Агентство выпустило несколько роликов, в которых демонстрируются не все преимущества автоперевозки, а то, что происходит, если заниматься переездом самостоятельно. Как результат, в одном ролике разбивается дорогая китайская ваза, в другом аквариумной рыбке грозит преждевременная смерть во время переезда, а в третьем ролике хозяина дома придавливает собственный холодильник, который никак не влезает в грузовик. Надо сказать, что по силе воздействия такой ролик оказался более действенным, чем традиционная реклама, ведь не все грузовладельцы представляют себе последствия отказа от услуг профессиональных перевозчиков, предоставляющих для автоперевозки надежные ГАЗели и маневренные манипуляторы.

Когда речь заходит о грузчиках, то здесь и придумывать ничего не нужно – эти доблестные работники транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки по Москве, давно стали предметом шуток. Многочисленные истории и анекдоты о наших грузчиках уже вошли в анналы юмора, но никто не подумал, что можно использовать их труд и в виртуальном пространстве, как это сделали разработчики одного японского сайта. Они поместили на страницу огромный курсор, который переносит на себе бригада японских грузчиков. Вслед за движениями компьютерной мыши японские грузчики таскают на себе «тяжелый» курсор, проявляя при этом неудовольствие и не стесняясь в выражениях. Так как мало кто из нас может похвастаться знанием японской ненормативной лексики, то остается только веселиться, гоняя по экрану бригаду, которая не додумалась нанять для своего «груза» манипулятор.

И напоследок одна познавательная история, которая тоже вызовет улыбку у тех, кто осуществляет грузоперевозки. Мало кто знает, что в Новой Гвинее существовал «культ груза», истоки которого уходят в те далекие времена, когда к туземцам приплыл первый корабль с огромным количеством разных грузов. Жители Новой Гвинее, изучив мудреные приспособления и недоступные для их понимания предметы с корабля, решили, что этот груз ниспослан им с небес, а сами европейцы, придумавшие все эти замысловатые штуки, наверняка общаются с духами. Так возник «культ груза», которому, кстати, на острове Танна в Тихом океане поклоняются до сих пор. Там совершил вынужденную посадку американский самолет с грузом, который пилот выгрузил на остров, чтобы была возможность взлететь. Ситуация повторилась: жители решили, что этот груз послали им боги, и стали ярыми поклонниками «культа груза». К сожалению, транспортные компании, выполняющие грузоперевозки по Москве, не сталкиваются с таким почитанием доставляемых ими грузов. Хотя очень жаль, ведь «культ груза» поднял бы престиж столичных перевозчиков и лишний раз доказал, насколько важны грузоперевозки не только для островов Тихого океана, но и в жизни современного мегаполиса.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).