Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Транспортные услуги: говорить о кризисе преждевременно грузоперевозки манипулятор

Финансовый кризис отразился на всех сферах деятельности, и утверждать, что он не затронул московские грузоперевозки, было бы не совсем верно. Однако, по мнению аналитиков, транспортные услуги и грузоперевозки продолжают оставаться востребованным и перспективным направлением даже в сегодняшних условиях. На это есть вполне объективные причины: несмотря на некоторое замедление темпов экономического роста, масштабы строительных работ и объемы товарооборота по-прежнему диктуют необходимость в транспортных услугах. Внутригородские грузоперевозки включают в себя, в основном, строительные грузы, пищевые продукты и потребительские товары, тогда как грузоперевозки по России и международные грузоперевозки охватывают более широкий спектр перевозимых грузов практически всех отраслей производства.

Во многом стабильному спросу на грузоперевозки способствует высокий уровень транспортных, логистических и экспедиторских услуг. Серьезные транспортные компании, работающие в сфере грузоперевозок, предоставляют полный спектр транспортных услуг, включающих в себя страхование грузов, оформление необходимых документов, складирование, перевозку опасных, сборных, негабаритных грузов, экспедирование и информационное обеспечение. Большим спросом пользуются транспортные услуги переезда по перевозке крупнотоннажных и негабаритных грузов, для погрузки и транспортировки которых используют манипуляторы и специальные транспортные средства (низкорамные платформы).

По уровню предоставляемых транспортных услуг российский рынок грузоперевозок приближается к европейскому уровню, поэтому по совокупности всех перечисленных факторов можно сделать вывод о том, что грузоперевозки окажутся менее восприимчивы к падению спроса в связи с финансовым кризисом. Естественно, от компаний, осуществляющих грузоперевозки, потребуется более гибкая ценовая политика и предоставление экономически выгодных видов транспорта, но во всех случаях, говорить о том, что для сферы грузоперевозок настали тяжелые времена, пока преждевременно.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).