Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Услуги грузоперевозки: самые необычные грузы автоперевозки по России

Перевозки по России имеют свою интересную историю, ведь услуги грузоперевозки включают в себя не только транспортировку «скучных» грузов наподобие стройматериалов и спецтехники, но и перевозку весьма необычных грузов, требующих большого профессионализма от работников транспортных компаний.

Перевозки по России антикварной мебели, посуды, старинных роялей и сейфов с драгоценностями – это еще не самый необычный груз, так как транспортные компании, предоставляющие грузоперевозки услуги, имеют достаточный опыт транспортировки ценных грузов. Перевозятся уникальные музейные экспонаты, для которых необходим температурный режим и особые условия хранения, многотонные церковные колокола и ценнейшие чудотворные иконы. Однако если для иконы можно выбрать такой способ транспортировки, как автоперевозка с охраной, то можно ли, например, перевезти… церковь? Как оказалось, такая страница уже вписана в мировую историю грузоперевозок: одна немецкая компания погрузила старинную деревянную церковь на грузовую платформу и благополучно перевезла ее в соседнюю деревню. Правда, заняло это достаточно много времени, так как скорость транспортировки не превышала 1,5 км/час. Вполне возможно, что российские транспортники тоже могут столкнуться с подобным заказом, если какой-нибудь олигарх захочет построить свой коттедж на святом месте.

Кстати, о коттеджах и прилегающей к ним территории. С тех пор, как ландшафтный дизайн стал пользоваться у нас повышенным спросом, все чаще услуги грузоперевозки заказывают для транспортировки саженцев крупных деревьев, кустарников и растений. Это могут быть и экзотические образцы, которые нужно везти из других регионов, и здесь от правильной организации автоперевозки напрямую зависит то, в каком состоянии саженцы будут доставлены до места назначения. В этом случае услуги грузоперевозки включают в себя поистине ювелирную работу, в частности, по подбору креплений, которые не повредят стволу и ветвям.

И, наконец, самые интересные примеры - это перевозки по России «живого груза», а именно: большой партии цыплят дорогостоящей породы, не менее ценных хрюшек, тропических удавов и животных для зоопарков. Если учесть, что представители фауны категорически против всякого рода принудительных перемещений, то водителям и организаторам перевозок приходится непросто. Ситуация осложняется тем, что это не только необычный, но и весьма ценный груз, так как один элитный цыпленок стоит в несколько раз больше собственного веса, если пересчитать его на евро. Другой российской компании, осуществляющей автоперевозки, как-то пришлось перевозить и страховать огромную партию дождевых червей, так что, как видим, нашим транспортникам скучать не приходится.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных "(ст. 48, 49).