Транспортная компания

Тел.: (495) 258-36-98

E-mail: info@coronat.ru
Статьи о грузоперевозках

1
Пробки на Яндекс.Картах

Антикризисные «ГАЗели» и «Бычки»

Для грузоперевозок по Москве и области идеальным автотранспортом всегда считались среднетоннажные ЗИЛ Бычки и универсальные Газели, которых даже в лучшие времена не вытеснил с российских дорог автотранспорт зарубежного производства. Однако в условиях кризиса, несмотря на востребованность перевозки Газель и спроса на заказ Бычка, многие транспортные компании оказались в сложной ситуации. Необходимо обновлять автопарк, затрачивать средства на техническое обслуживание и покрывать массу других расходов на фоне общего сокращения объемов перевозок. Российские транспортники всегда поддерживали отечественных производителей автотранспорта, и сегодня настал черед автопроизводителей предпринять какие-то меры.

Для транспортных компаний, осуществляющих перевозки на Газели, есть хорошая новость. В конце III-го квартала этого года Группа ГАЗ планирует выпустить 7-10 тысяч антикризисных Газелей, а в целом за год предприятие рассчитывает реализовать около 100 тысяч Газелей и среднетоннажных грузовиков. Появление антикризисной Газели ожидается осенью 2009-го года, и транспортные компании России получают реальный шанс обновить свой автопарк с меньшими затратами – цена на бюджетную модель составит около 190-200 тысяч рублей по сравнению с сегодняшней ценой в 354 тысячи. Более того, производитель намерен обратиться в правительство о включении бюджетной Газели в список транспортных средств, по которым будут субсидироваться кредиты на покупку. И хотя модель рассчитана на эксплуатацию в сельской местности, в нынешних условиях привередничать не приходится, поэтому ее можно будет приспособить и для городских перевозок.

Что касается транспортных компаний, перевозящих грузы на Бычках, то ждать им пока нечего. ЗИЛ Бычок изначально был антикризисным, ведь выпуск этого грузовика когда-то спас предприятие от банкротства. Сегодня Бычок идеально вписывается в любую антикризисную политику, ведь заказ Бычка - самый экономичный способ грузоперевозок по маршрутам малой и средней дальности. К тому же сочетание «бюджетный» Бычок выглядело бы весьма странно, ибо возник бы резонный вопрос, что же от него осталось после антикризисной модернизации, ведь бюджетная Газель, например, лишилась повторителей поворота, гидроусилителя руля, блок-фар и удобных сидений.

Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи. В противном случае будут применены санкции, предусмотренные "Законом об авторском праве и смежных правах" (ст. 48, 49).